09 Апреля 2024

Председатель ННКА Республики Коми награждена за вклад в межнациональный мир

Председатель республиканской Немецкой национально-культурной автономии и руководитель Ассоциации национально-культурных объединений Республики Коми Елена Копп получила нагрудный знак Министерства национальной политики Республики Коми.



Почетную награду «За вклад в межнациональный мир и согласие в Республике Коми» вручил Министр национальной политики Республики Коми Роман Носков.

«За выдающиеся заслуги  в деле упрочения общероссийского гражданского самосознания  и духовной общности многонационального народа Республики Коми  и большой вклад в развитие этнокультурного и языкового многообразия  Республики Коми» – так оценил работу Елены Оттовны министр.


Елена Оттовна возглавляет общественное движение немцев Республики Коми с 2014 года, а также уже шесть лет является председателем Ассоциации. За время своего руководства она показала себя компетентным руководителем и надежным товарищем.

Благодаря ее грамотному руководству автономия реализует яркие и интересные проекты, направленные на сохранение и популяризацию истории, культуры и языка российских немцев на территории Коми, а также активно участвует в мероприятиях Дома дружбы народов Республики Коми и Министерства национальной политики.

НОВОСТИ
Архив