11 Декабря 2023

Принц Эдуард фон Ангальт примет участие в Екатерининском форуме

В Москву по приглашению Федеральной национально-культурной автономии российских немцев для участия в Первом Екатерининском форуме прибыл потомок рода Екатерины II, немецкий журналист, президент «Deutsche Lebensbrücke e. В.» в Мюнхене, член правления «Альманаха де Гота» в Лондоне Принц Эдуард фон Ангальт.



Первый Международный Екатерининский форум, основные события которого пройдут в российской столице 13 декабря, станет для Эдуарда фон Ангальта площадкой для обмена культурными связями, в том числе в контексте деятельности по сохранению культуры и традиций российских немцев. Принц Эдуард фон Ангальт выступит в качестве одного из спикеров Екатерининского форума: он примет участие в публичном диалоге о роли манифестов Екатерины II «О принятии полуострова Крымского, острова Тамана и всей Кубанской стороны под Российскую Державу» и «О приглашении иностранцев в Россию», а также в работе тематических секций и в пленарном заседании на тему «Россия в роли “нового ковчега” для Европы и всего мира».

Организаторами Екатерининского форума выступают Ассамблея народов России и Федеральная национально-культурная автономия российских немцев при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, Федерального агентства по делам национальностей, Комитета Госдумы по международным делам.

В форуме примут участие представители Администрации Президента РФ, МИДа России, ФАДН России, Россотрудничества, Росмолодежи, сенаторы и депутаты Госдумы, руководители регионов, ведущие эксперты в области истории России и межнациональных отношений, лидеры общероссийских межнациональных и национально-культурных объединений и международных организаций, руководство и журналисты федеральных информационных агентств, представители крупных корпораций, иностранные переселенцы и соотечественники, имеющие успешный опыт самореализации в России.

Подробная программа – на сайте Екатерининского форума.

НОВОСТИ
Архив