07 Сентября 2020

«Неделя кино российских немцев» откроет новый культурный сезон РНД в Москве!

28 сентября стартует «Неделя кино российских немцев» в онлайн-формате – первое событие культурного сезона 2020/2021 Российско-Немецкого Дома в Москве. В течение трех дней все желающие смогут посмотреть шесть художественных и документальных фильмов об истории и современной жизни российских немцев, а также интервью с создателями картин.



«Неделя кино российских немцев» – это федеральный проект Международного союза немецкой культуры, который вошел в список официальных проектов Года Германии в России. Он направлен на презентацию и популяризацию истории и культурного наследия российских немцев, укрепление и расширение российско-германского сотрудничества в сфере культуры и кинематографии.

В программу 2020 года вошли шесть фильмов об истории и современной жизни российских немцев: «Одиссея Петра», «Немец», «Несломленные. 75-летию трудармии посвящается», «Долгий путь назад – путешествия российско-немецкого театра», «Eins, zwei, drei vol.1» и «Eins, zwei, drei vol.2». Описание фильмов и расписание показов вы найдете на страничке проекта.

Партнеры «Недели кино российских немцев»: Российско-Немецкий Дом в Москве, Новосибирский областной Российско-Немецкий Дом, Областное государственное автономное учреждение культуры «Томский областной Российско-немецкий Дом», Культурно-деловой центр «Российско-Немецкий Дом // Омск», Культурно-деловой центр российских немцев в г. Калиниграде, Центр культурно-делового сотрудничества «Немцы Алтая».

Проект осуществляется из средств Программы поддержки российских немцев в Российской Федерации.

НОВОСТИ
Архив