14 Мая 2020

Генрих Мартенс принял участие в онлайн-заседании совета по делам НКА

14 мая президент Федеральной национально-культурной автономии российских немцев (ФНКА), член президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Генрих Мартенс принял участие в интерактивном заседании Консультативного совета по делам национально-культурных автономий при ФАДН России.



Заседание прошло под председательством Станислава Бедкина, который 17 апреля был назначен на должность заместителя руководителя Федерального агентства по делам национальностей РФ (ФАДН России) распоряжением Правительства РФ. Он сообщил, что будет курировать вопросы ФНКА российских немцев.

В ходе заседания участники рассмотрели участие представителей ФНКА в экспертной панели ФАДН России, организацию деятельности в дистанционном режиме с использованием современных коммуникационных систем связей и технологий, участие в общероссийских межнациональных онлайн-проектах. Также обсуждалось проведение Федеральным агентством конкурсного отбора на предоставление субсидий из федерального бюджета на поддержку федеральных национально-культурных автономий и других некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере реализации государственной национальной политики России. 

Генрих Мартенс поздравил Станислава Бедкина с назначением, а также проинформировал о текущей деятельности и запланированных на 2020 год проектах Самоорганизации немцев России и переориентации проектной деятельности в онлайн-формат.

Представители ФАДН России сообщили о готовности, как и прежде, оказывать содействие ФНКА в осуществлении этнокультурной деятельности, в том числе в организации и проведении этнокультурных мероприятий.

НОВОСТИ
Архив