08 Мая 2020

Поздравляем с 75-летием Великой Победы!

Существуют даты, на которые не влияют ни время, ни расстояния, ни даже эпидемиологическая ситуация. Такой значимый и важный день для всех нас – 9 Мая. Этот праздник навсегда в наших сердцах и памяти. Гордость за подвиги тех лет и боль потерь передаются в народе из поколения в поколение.



День Победы – это особый праздник, праздник памяти и славы, который объединяет и примиряет. Перед его величием отступает все, все разногласия – идейные и возрастные. В этот день мы чтим героизм народов, победивших фашизм, и скорбим об утратах, помня, какой ценой досталась Победа.

[kode_images=10746]

День Победы – наш источник силы. Время сегодня ставит перед нами много сложных задач. Порой кажется, что эти задачи непреодолимы, и мы ищем точки опоры. Они – в судьбах наших отцов и дедов, нашего народа, в том, как они умели работать, жить, как умели защищать родной очаг и Родину, как умели быть едиными и поддерживать друг друга в трудную для страны и для каждого человека минуту. 

[kode_images=10747]

Значим вклад каждого человека в общую победу – и тех, кто сражался на передовой, и тех, кто самоотверженно трудился в тылу. Во имя независимости и спасения Родины и всего человечества от фашизма, во имя будущего своих детей они вынесли непосильные и запредельные страдания, проявили несгибаемый характер, волю и единство, сокрушили жестокого врага, принесли свободу народам всего мира. 

[kode_images=10748]

Мы помним о тысячах советских немцев, во имя Великой Победы служивших в рядах Красной армии и работавших в тяжелейших условиях на предприятиях и стройках трудармии, а также восстанавливавших страну в послевоенные годы.

[kode_images=10749]

Мы гордимся представителями немецкой национальности, кто за подвиги и выдающиеся заслуги во время боевых действий был удостоен высшей степени отличия – звезды Героя Советского Союза. 

В этот день мы склоняем головы перед участниками Великой Отечественной войны и тружениками тыла, отдаем дань уважения их высочайшему патриотизму и несгибаемой воле. Их героизм, духовные ценности, нравственные ориентиры должны стать и для нас, и для грядущих поколений мерилом жизни, крепкой основой сохранения и приумножения традиций межнациональной дружбы, взаимовыручки и добрососедства. 

[kode_images=10750]

От имени Федеральной национально-культурной автономии российских немцев и Международного союза немецкой культуры поздравляем с наступающим праздником – Днем Великой Победы. Желаем вам и вашим близким мирного неба, здоровья, благополучия и долгих лет жизни!


НОВОСТИ
Архив